Камчатские горнолыжники смогут попасть на Красную сопку по надземному переходу

Камчатские горнолыжники смогут попасть на Красную сопку по надземному переходу

22 августа 2019 10:44
1268

Камчатские горнолыжники смогут попасть на Красную сопку по надземному переходу
Надземный переход в районе улицы Красная сопка в Петропавловске-Камчатском начнет работу в августе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минтрансе.

Ход ремонта участка федеральной трассы А-401 Морпорт – аэропорт и планы по ее капитальному ремонту на выездном совещании обсудили министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов и первый заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» (Росавтодор) Дмитрий Бабак.

На путепроводе в районе улицы Красная Сопка, движение по которому перекрыто с 12 августа, уже снят верхний слой покрытия. Подрядной организации предстоит дополнительно забетонировать несущие плиты моста, нанести гидрозащитный слой, уложить два слоя асфальтобетона и установить барьерные ограждения.

«Теперь необходимо решить вопрос с капитальным ремонтом участка между Петропавловском-Камчатским и Елизово. Дорога Морпорт – аэропорт – одна из ключевых артерий для жителей полуострова, движение по ней должно быть удобным и, самое главное, безопасным для людей, поэтому также будет проведена реконструкция линии наружного освещения вдоль трассы», – сказал Каюмов.

Как сообщил первый заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» (Росавтодор) Дмитрий Бабак, сейчас готовится проектная документация для проведения капитального ремонта трассы А-401.

«В рамках капитального ремонта на трассе появится наружное освещение, осевое барьерное ограждение, которое позволит быстрее добраться из аэропорта в город и обратно и, кроме того, разделит транспортные потоки, что должно существенно повлиять на снижение аварийности. Мы планируем до конца года провести все конкурсные процедуры и приступить к реализации проекта капитального ремонта, который рассчитан на двухлетний период», – объяснил Дмитрий Бабак.

Он добавил, что в рамках снижения аварийности на федеральной трассе в районе улицы Красная Сопка построен надземный переход, который будет особенно удобен в зимний период для любителей горнолыжного спорта. Ввести его в эксплуатацию планируется до конца месяца.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
272
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
366
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.