Около 23 тонн старых покрышек вывезут из Петропавловска-Камчатского

Около 23 тонн старых покрышек вывезут из Петропавловска-Камчатского

13 сентября 2019 10:38
1426

Около 23 тонн старых покрышек вывезут из Петропавловска-Камчатского

Подрядная организация приступила к вывозу отработанных автопокрышек с территории Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Всего предстоит вывезти 23 тыс. кг старой резины. В настоящее время уже собрано более 4200 кг с улиц Виталия Кручины, Труда, Терешковой, Строительной, Карла Маркса и других. Часть покрышек будет переработана на местном заводе, часть – доставлена на утилизацию во Владивосток. Срок исполнения контракта – до 30 ноября текущего года.

При этом специалисты подчеркнули, что покрышки относятся к отходам IV класса опасности и складирование их в неустановленных местах, зеленой зоне является административным правонарушением. Автолюбитель обязан самостоятельно утилизировать старую резину. Нарушители могут получить штраф от 1000 до 2000 рублей. Для юридических лиц штраф составит от 10 до 250 тыс. рублей.

Прием покрышек в Петропавловске-Камчатском осуществляется на пр. Победы, 11 и в п. Дальний, ул. Заозерная, 37/1.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

25.04.2024
17
На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Петропавловска-Камчатского за разбойное нападение на круглосуточный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 1 ст. 162 УК РФ мужчина получил 4 с половиной года колонии строгого режима.

В прокуратуре рассказали, что преступление горожанин совершил в мае 2022 года.

«Скрыв лицо шапкой с прорезями для глаз и дождавшись отсутствия покупателей, используя предмет, внешне похожий на пистолет, он напал на продавца и похитил 8 600 рублей из кассы магазина, после чего скрылся», - сказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
919
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.