Дом культуры в елизовской Сосновке отремонтировали за 2,8 млн рублей

Дом культуры в елизовской Сосновке отремонтировали за 2,8 млн рублей

19 сентября 2019 13:24
1126

Дом культуры в елизовской Сосновке отремонтировали за 2,8 млн рублей

Завершился ремонт Дома культуры в селе Сосновка Елизовского района, на работы пошло около 2,8 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счет федерального проекта «Культура малой родины», бюджетов Елизовского района и Сосновского сельского поселения, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края. 

Там добавили, что свою лепту внес и краевой депутат Кирилл Волков, который направил 200 тысяч рублей на ремонт двух кабинетов в Доме культуры. Накануне Волков оценил качество ремонта. 

Директор ДК с. Сосновка Елена Гречишникова сообщила, что в здании выровнены и покрашены стены, установлены навесные потолки со светильниками, заменены двери и полы в актовом зале, фойе, во всех помещениях, отремонтированы кабинеты. Для творческих коллективов особенно важно, что обновилась сцена. 

«Разница с тем состоянием, в котором находился Дом культуры до ремонта, просто колоссальная. Мы видим, что ремонт завершен, осталось только навести лоск. Первое мероприятие здесь состоится 4 октября. С 1973 года здесь не было ремонта в таком объеме, как выполнен сейчас. Для этого были использованы не только деньги по наказам избирателей, но и средства партийной программы, районного бюджета. Общими усилий получилось создать такое замечательное учреждение с прекрасным ремонтом», – оценил результат работ Волков.

Директор ДК поблагодарила народного избранника за постоянную шефскую помощь учреждению. «Волков Кирилл Сергеевич всегда приходит к нам на помощь. И в этот раз помог со средствами на ремонт. Если бы не он, нам пришлось бы искать дополнительное финансирование. Два кабинета были в аварийном состоянии: в одном кабинете провис потолок, можно было до него рукой достать, во втором стена была так разрушена протечками, что мы просто смотрели на улицу. За счет средств, выделенных Кириллом Сергеевичем, эти кабинеты капитально ремонтировали. Огромное ему спасибо, и не только за это. Он всегда обращает внимание на наше село, на наш ДК, помогает нам с поездками, и с организацией мероприятий для пожилых людей, для детей. Таких хороших депутатов нам бы побольше!» – поблагодарила Гречишникова.

По словам директора учреждения, следующим этапом на пути к полному обновлению Дома культуры должен стать ремонт фасада. «Крыша сделана, внутри теперь тоже все в порядке, а вот новый фасад нам очень нужен. Документы на его ремонт имеются, надеемся, что в 21-м году эту работу сделаем», – сказала Гречишникова.

Дом культуры в Сосновке – популярная и любимая сельчанами площадка для проведения массовых праздников и гуляний. Под его крышей работают творческие коллективы для детей и взрослых – театр эстрадной миниатюры, танцевальный коллектив «Молодые ветра», вокальная молодежная группа «Вояж», вокальная группа для старшего поколения «Селяночка», в планах – открытие художественного кружка. Кроме того, с недавнего времени ДК предоставил площадь для спортсменов лыжной базы «Уголек».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
288
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
376
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.