Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку

Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку

10 октября 2019 16:09
1844

Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Жители района Моховой в Петропавловске-Камчатском возмущены отсутствием павильона на автобусной остановке на ул. Арсеньева у бывшей больницы № 3. Около месяца назад старый павильон был демонтирован и увезён, на его месте осталась голая земля и кучка камней. Сейчас, когда начались циклоны с холодным дождём и ветром, жители микрорайона стали бить во все колокола.

- Эта остановка – ближайшая к детскому саду № 3 и к 20-й школе, здесь часто ждут автобус с маленькими детьми, стоят пожилые люди, - говорит местная жительница Алиса Жукова. – Мы устали мёрзнуть и дрожать под ветром! Зачем было увозить павильон, если нечего поставить взамен?! Мы же живём не в Крыму, а на Камчатке, и на дворе октябрь! Понятно, что те, кто планируют такие работы, ездят в автомобилях, а не автобусах, и о людях не думают.

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что павильон был снят в связи с ремонтом дорожного полотна и будет установлен снова в срок до 15 октября. По информации из общественной приёмной 7-го избирательного округа, куда тоже неоднократно обращались жители района с просьбой ускорить решение этого вопроса, здесь будет установлен павильон, ранее уже бывший в употреблении, после ремонта.

Дорожные работы, которые велись на ул. Арсеньева всё лето в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уже, судя по всему, закончены – дорожная разметка нарисована, техника и рабочие отсутствуют. Почему люди должны ещё пять дней страдать без укрытия, ожидая автобус, непонятно. Видимо, столько времени требуется на ремонт самого павильона.

Вторая наболевшая проблема этого микрорайона беспокоит не пешеходов, а автомобилистов – отсутствие светофора на пешеходном переходе от 10 км к ТРЦ «Шамса» (пересечение пр. Победы и ул. Арсеньева). Из-за постоянного неконтролируемого потока пешеходов по этому переходу регулярно возникают заторы на дороге, как со стороны 10 км, так и со стороны Моховой. В выходные и праздничные дни образуются пробки, которые порой тянутся по полкилометра. Жители района давно просят установить здесь светофор, чтобы упорядочить движение и не допускать заторов на перекрёстке.

Как удалось выяснить РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вопрос, похоже, сдвинулся с мёртвой точки, но ждать придётся ещё долго. «В данный момент подготовлен и принят проект по установке светофорного объекта. На разработку проектно-сметной документации и выполнение работ предусмотрено порядка 5 млн руб. Установка светофора вместе с обустройством подходных путей, тротуаров и ограждений будет в следующий строительный сезон», - сообщили в администрации Петропавловска-Камчатского. Так что автомобилистам придётся набраться терпения, особенно в новогодний период, когда преодоление этого перекрёстка становится настоящим испытанием на выносливость.

Отметим, что на днях здесь закончились дорожные работы в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уложено новое асфальтовое полотно, тротуары, бордюры, нарисована «зебра». Местные жители недоумевают, почему нельзя было совместить эти работы с установкой светофора. И почему в планах на следующий год снова значится «обустройство подходных путей»? Понять это не чиновнику, видимо, не дано.

  • Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку.
  • Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку.
  • Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку.
  • Жители Моховой ждут обещанный светофор и требуют вернуть павильон на автобусную остановку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
513
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
539
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.