На Камчатке пьяный электрик угнал микроавтобус с базы отдыха

На Камчатке пьяный электрик угнал микроавтобус с базы отдыха

16 октября 2019 15:54
1145

На Камчатке пьяный электрик угнал микроавтобус с базы отдыха

Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне микроавтобуса «Хендай Гранд Старекс», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой полиции.

О том, что со стоянки базы отдыха угнана иномарка сообщил охранник, не сумевший догнать угонщика на собственном автомобиле. На 20 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудники Госавтоинспекции остановили угнанный миероавтобус. За рулем находился нетрезвый водитель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, работающий на базе отдыха электриком, похитил ключ у автовладельца и поехал покататься. Автомобиль был возвращен законному владельцу, написавшему в полицию заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности гражданина, угнавшего его автомашину.

В отношении задержанного, 35-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Елизова, был составлен и направлен в суд административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сейчас мужчина находится в спецприемнике, так как за совершение административного правонарушения ему назначено наказание в виде 12 суток ареста.

Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
183
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
263
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.