Елизовчанин ограбил собутыльников, забрав у них планшет

Елизовчанин ограбил собутыльников, забрав у них планшет

07 ноября 2019 14:17
1053

Елизовчанин ограбил собутыльников, забрав у них планшет

Елизовские сыщики задержали подозреваемого в грабеже, сообщили АРАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию с заявлением о хищении планшетного компьютера обратилась 49-летняя жительница Елизова. 4 ноября в гости к женщине и ее супругу пришли двое знакомых мужчин. В ходе праздничного застолья между хозяевами и гостями возник конфликт, в результате которого приятели были вынуждены покинуть дом. После ухода, один из мужчин подошел к открытому окну квартиры, расположенной на первом этаже, и, протянув руку, похитил планшетный компьютер. Техника лежала на столе у подоконника в той же комнате, где хозяева, ставшие очевидцами произошедшего, принимали гостей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 52-летний неработающий елизовчанин задержан. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за кражи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. В рамках расследования уголовного дела в отношении него избирается мера пресечения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
174
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
174
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.