Состояние линий электропередачи проверят в дачных товариществах в Елизовского района

Состояние линий электропередачи проверят в дачных товариществах в Елизовского района

22 ноября 2019 9:33
2180

Состояние линий электропередачи проверят в дачных товариществах в Елизовского района

Власти Елизовского района совместно с представителями «Камчатскэнерго» встретились с дачниками, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

 На этой встрече обсудили состояние электрооборудования, находящего на территориях садовых некоммерческих товариществ, аварийное кронирование деревьев и информирование населения. 

«В ходе встречи большинством голосов было принято решение до 15 декабря во всех СНТ проверить линии электропередачи и комплексные трансформаторные подстанции на работоспособность и наличие внутренних повреждений», - сказали в администрации. 

«Кроме этого, дачники могут указать места, где необходима вырубка просек. Речь идёт именно об аварийных деревьях, расположенных в границах защитных полос, которые могут в случае непогоды нанести вред: замкнуть, порвать провода и пр. Затем пройдут совместные рейды с представителями «Камчатскэнерго». Те СНТ, в которых указанные мероприятия не выполнят, ограничат в подаче электроэнергии в целях безопасности», – рассказал генеральный директор «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев. 

В свою очередь врип главы Елизовского района Сергей Тюлькин добавил, что ранее на встречах с председателями СНТ обсуждался вопрос инвентаризации и оформления в собственность Елизовского района сетей, подходящих к территориям СОТов. 

«Мы уже согласовали действия в этом направлении с министерством ЖКХ, подготовили заявку на выделение средств на 2020 год для выполнения всех необходимых мероприятий. В дальнейшем планируем также подать заявку на ремонт сетей. Сегодня у нас уже оформлено две высоковольтные линии, капитально отремонтированы, и в январе мы выставим их на реализацию, так как администрация не является ресурсоснабжающей организацией и по законодательству не может нести затраты на содержание линий. Так, линии должны быть найдены, отремонтированы и реализованы на конкурсной основе», – сказал Тюлькин. 

На встрече также отметили, что во время проведения аварийно-восстановительных работ ресурсоснабжающая организация привлекает на работу второго диспетчера, чтобы один мог оперативно включать или выключать линии электропередачи, а другой – принимал заявки по телефону. Такое решение «Камчатскэнерго» было принято из-за многочисленных жалоб жителей о том, что в непогоду трудно дозвониться в диспетчерскую службу. 

Особо подчеркнули и то, что необходимо наладить работу диспетчеров с единой дежурно-диспетчерской службой Елизовского района, так как многие жители стараются сообщать и узнавать не только об авариях, но и о плановых ремонтных работах. Сергей Кондратьев пообещал взять этот вопрос под свой личный контроль. 

В районной администрации добавили, что в апреле следующего года на ежегодной встрече с дачниками будут представлены плановые ремонтные работы по линиям электропередач в СНТ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
426
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.