Власти пообещали отремонтировать постамент танка Т-34 в Петропавловске-Камчатском

Власти пообещали отремонтировать постамент танка Т-34 в Петропавловске-Камчатском

02 декабря 2019 17:40
2000

Власти пообещали отремонтировать постамент танка Т-34 в Петропавловске-Камчатском

Памятник «Танк Т-34» в Петропавловске-Камчатском будет отремонтирован в 2020 году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве. 

«Памятник «Танк Т-34» был сооружен в 1975 году в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне и с тех пор находится под государственной охраной, он внесен в Единый реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. В связи с тем, что конфигурация, габариты и материал постамента являются предметом охраны, проведение ремонтно-реставрационных работ было невозможным без проектной документации. В 2018 году было проведено обследование технического состояния памятника, которое показало, что в настоящий момент декоративная штукатурка находится в неудовлетворительном состоянии и вряд ли подлежит сохранению, а сам танк окрашивался несколько раз в различные оттенки зеленого. В сентябре прошлого года службой охраны объектов культурного наследия Камчатского края была согласована проектная документация на проведение реставрационных работ, которые запланированы службой благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа в 2020 году», – рассказала руководитель службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Людмила Крапивина. 

Крапивина добавила, что ключевой проблемой охраны памятников является определение их собственников, которые должны нести ответственность за их сохранность. 

«Так, торпедный катер ТК-456, установленный на Петровской сопке, пока является бесхозным, но администрация Петропавловска-Камчатского ведет работу по его оформлению в муниципальную собственность, что позволит поддерживать памятник в надлежащем состоянии», - отметила руководитель службы. 

Рассказала она и о судьбе дома № 15 по улице Красинцев.

 «Работа по капитальному ремонту здания – объекта культурного наследия регионального значения – и приспособления его для современного использования проводится на Камчатке впервые. Фактически это возведение нового дома, который будет полностью соответствовать своему историческому облику, а потому службой выдано разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия. Восстановить старое здание не представлялось возможным, поскольку состояние древесины было неудовлетворительным. В 2017 году была разработана необходимая проектная документация. Здание уже демонтировано, инвестор приступил к устройству фундамента», – добавила Людмила Крапивина. 

По данным краевого правительства, сейчас в службе прорабатывается вопрос восстановления деревянных зданий, расположенных на улицах Красноармейской и Красинцев в Петропавловске-Камчатском.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
315
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1113
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.