В Петропавловске заливают пришкольные катки

В Петропавловске заливают пришкольные катки

10 декабря 2019 11:55
1484

В Петропавловске заливают пришкольные катки

В Петропавловске-Камчатском началась заливка катков на территории городских школ сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«В настоящее время действуют катки на территории двух школ № 30 и 42. К ближайшим выходным будут готовы еще два катка на территории школ № 3, № 36 и 45. - сказали в мэрии. – На катке 45 школы в честь официального открытия в субботу в 11 часов начнется товарищеский матч по хоккею».

Отмечается, что во время учебного процесса катки на территории школ будут работать с 15.00 до 20.00, в выходные дни и во время новогодних праздников - с 9.00 до 20.00. Посещение бесплатно.

Традиционно на территории Петропавловска-Камчатского работают еще и платные катки, где предоставляются услуги проката инвентаря, как например, в микрорайонах Сероглазка и Солнечная.

Организаторы новогодней ярмарки в центре краевой столицы также приняли решение организовать каток для детей младшего возраста. Для его изготовления будет использовано искусственное покрытие, которое позволит льду долгое время оставаться ровным и безопасным для катания.

«Приглашаем наших маленьких горожан встать на лед, возможно, для кого-то это будет впервые, - сказал куратор ярмарки. - Плата за пользование катком будет символическая, это необходимо для его содержания. В дальнейшем, если каток будет пользоваться популярностью, мы подумаем над его расширением после согласования с администрацией города».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
197
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
958
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.