Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи в отношении пожилого руководителя кружка, присвоившего оставленный на банкомате кошелек, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИФНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.
В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратилась 32-летняя жительница краевой столицы. Она рассказала, что снимала деньги в банкомате, положила на устройство кошелек и забыла его. Когда вернулась, обнаружила, что кошелек, в котором было более восьми тысяч рублей, похищен.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 62-летний руководитель творческого кружка в одном из домов культуры в Петропавловске-Камчатском. Похищенное имущество у него изъято.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция напоминает, что оставленные в банкомате деньги, забытые в транспорте вещи, найденный на улице кошелек – не являются потерянными. Тот, кто возьмет чужую вещь, совершит хищение и будет отвечать за содеянное в соответствии с действующим законодательством.
В суд направлено уголовное 31-летнего жителя с. Эссо Быстринского района, который пригрозил бывшей однокласснице, что задушит ее, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
Фигурант обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
В прокуратуре рассказали, что в мае этого года мужчина пришел в гости к однокласснице, они вместе выпили. А потом поссорились. Фигурант схватил женщину за горло, перекрыв дыхание, и высказал угрозы убийством.
«Потерпевшая восприняла эти слова реально, боялась за свою жизнь», - подчеркнули в ведомстве.
Гость причинил женщине ушиб горла, кровоподтеки и ссадины.
Обвиняемый вину признал и объяснил свой поступок сильным алкогольным опьянением.
В Петропавловске-Камчатском полицейские вычислили злоумышленницу, укравшую золотой браслет у умершей пожилой женщины, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.
С заявлением о краже в полицию обратился 51-летний сын усопшей. Сыщики выяснили, что 55-летняя сотрудница больницы в отделении реанимации похитила дорогое украшение, который после смерти находился на женщине.
Украденный браслет она сдала в ломбард. Ущерб потерпевшим составил 185 тысяч рублей. Злоумышленница обещала его возместить.
Дело расследуется по ч. 2ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)