Пенсионер на Камчатке попытался застрелить сына сожительницы

Пенсионер на Камчатке попытался застрелить сына сожительницы

16 января 2020 12:26
1551

Пенсионер на Камчатке попытался застрелить сына сожительницы

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении пенсионера из Елизовского района, пытавшегося застрелить сына сожительницы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

64-летний мужчина подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 15 января 2020 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме, расположенном по улице Восточная в поселке Красный Елизовского района, в ходе ссоры с 44-летним сыном своей сожительницы, из-за того, что последний  высказал ему претензии по поводу того, что тот обижает его мать и при этом ударил по спине ногой, открыл окно и произвел выстрел из ружья (12 калибра) в голову мужчины. Пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы головы. Свои преступные действия  злоумышленник не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с оказанием мужчине квалифицированной медицинской помощи.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

18.03.2024
1607
На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

В Елизове по обвинению в мошенничестве предстанут перед судом 43-летняя местная жительница и ее 26-летняя дочь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным следствия, женщины в Москве познакомились со злоумышленниками, предложившими им за денежное вознаграждение оформить свидетельство о рождении ребенка на основании ложных сведений о родах вне медицинской организации.

В преступной схеме первой решила поучаствовать мать. Получив готовые документы, она в апреле 2022 года обратилась с заявлениями о назначении ей пособий и выплат в связи с рождением ребенка. После проверки документов, в том числе подлинности свидетельства о рождении, ей их назначили. Общая сумма незаконно полученных средств составила 443 тысячи рублей.

Аналогичным образом действовала и дочь, получив с декабря 2022 года по февраль 2024 года 503 тысячи рублей выплат на несуществующего ребенка.

Женщины вину признали. В ходе следствия они частично возместили.

Мать с дочерью обвиняются по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подельников, организовавших оформление фальшивых документов, уголовное дело расследуется в Татарстане.

Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

18.03.2024
372
Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 36-летнего местного жителя по делу о серии краж из магазина цифровой и бытовой техники, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

«Мужчина несколько раз приходил в магазин и похитил там четыре «умные колонки» и беспроводные наушники. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей», - сказали в ведомстве.

С фигуранта дела взяли подписку о невыезде. Полицейские устанавливают его причастность к другим кражам.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4049 След.