Полицейских поблагодарили «за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан»

Полицейских поблагодарили «за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан»

18 января 2020 18:11
2415

Полицейских поблагодарили «за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан». Фото: УМВД России по Камчатскому краю
Фото: УМВД России по Камчатскому краю

Отдел МВД России по ЗАТО Вилючинск подвел итоги оперативно-служебной деятельности. В 2019 году в городе было совершено 348 преступлений, что всего на 3% больше, чем годом ранее, сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Рост преступлений в Вилючинске произошел за счет выявленных сотрудниками противоправных действий, уверяют в полиции. Среди них - 25 случаев повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 60 преступлений профилактических составов и 72 кражи. Разбойных нападений и квартирных краж в минувшем году не допущено, число поджогов в Вилючинске снизилось с 3 до 1, а грабежей - с 5 до 3.

«В 2019 году зарегистрировано 4 убийства, все они раскрыты. Также 7 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 6 фактов незаконного оборота оружия, на 3 факта незаконного оборота наркотиков выявлено больше аналогичного периода прошлого года»,- доложил начальник ОМВД России по ЗАТО Вилючинск, подполковник полиции Дмитрий Сухоруков.

В совещании участвовали начальник штаба Управления МВД России по Камчатскому краю Алексей Шучалин, прокурор ЗАТО города Вилючинска Максим Гусевский, председатель Вилючинского городского суда Александр Ищенко, заместитель председателя Думы Вилючинского городского округа Олег Насонов. Каждый из присутствующих поблагодарил подразделения и отделы за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан.

«Я присоединяюсь к словам благодарности, и от имени руководства Управления МВД России по Камчатскому краю личному составу, руководителям подразделений, которые всегда могут мобилизовать личный состав. На протяжении уже не первого года вы лидируете во всех наших рейтингах, занимая 1-е, 2-е, 3-и места. Спасибо вам за проделанную работу», - обратился к собравшимся начальник штаба Управления МВД России по Камчатскому краю Алексей Шучалин.

Полицейским вручили грамоты главы Вилючинского городского округа за добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и высокую бдительность. Сотруднику ОМВД России по ЗАТО Вилючинск Александру Хорольскому объявили благодарность за помощь инспектору ДПС в преследовании подозреваемых в убийстве в декабре 2019 года.

  • Полицейских поблагодарили «за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан». Фото: УМВД России по Камчатскому краю
  • Полицейских поблагодарили «за порядок в Вилючинске и спокойствие его граждан». Фото: УМВД России по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
222
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
189
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.