На Камчатке в нескольких километрах от Паланы убита девушка. По одной из версий, убийцей мог стать медведь

На Камчатке в нескольких километрах от Паланы убита девушка. По одной из версий, убийцей мог стать медведь

30 октября 2012 21:10
3017

На Камчатке в нескольких километрах от Паланы убита девушка. По одной из версий, убийцей мог стать медведь. Фото Владимира Злотникова
Фото Владимира Злотникова

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 30 октября. – Утром 30 октября в единую диспетчерскую службу поселка Палана поступило сообщение о том, что ночью медведь напал на девушку в районе 571 участка спортивно-любительского рыболовства. ЧП произошло в нескольких километрах от поселка Палана в районе так называемой «Живодеровки» на слиянии рек Палана и Гитгилнваям – там недалеко от участка спортивно-любительского рыболовства находится домик, в котором обычно останавливаются на ночлег местные рыбаки. Как сообщил источник РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Палане, в этот раз там отдыхала группа молодых людей – девушка и четыре парня.

По словам свидетелей, девушка ночью вышла из домика и вскоре ее друзья услышали крик. «Сами они подругу найти не смогли и вызвали помощь из Паланы, - сообщил представитель паланского отделения Севвострыбвода Денис Ворокосов. - На место выехали полицейские, спасатели, сотрудники прокуратуры. Пригласили и нас, как людей, хорошо знающих эту местность. Мы и обнаружили труп девушки на берегу реки около 16 часов по местному времени». По словам Дениса Ворокосова, внешних повреждений на теле не видно. «Она лежала лицом вверх, а медведи, как правило, нападают сзади, поэтому нельзя определено сказать, что с девушкой случилось. Причину смерти установят специалисты», - рассказал Денис Ворокосов. По его словам, следов хищника рядом также не обнаружено.

Как говорят местные жители, медведи в этом районе встречаются очень часто. Только накануне в 8.30 утра на окраине поселка Палана медведь загнал одного из паланцев на гараж. Хищника из поселка отогнали собаки.

При использовании материалов ссылка на Российское Агентство Информации РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательна!

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
358
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
373
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.