Жителю Камчатки, устроившемуся по объявлению наркокурьером, грозит до 20 лет колонии

Жителю Камчатки, устроившемуся по объявлению наркокурьером, грозит до 20 лет колонии

26 марта 2020 15:24
2541

Жителю Камчатки, устроившемуся по объявлению наркокурьером, грозит до 20 лет колонии
Утверждено обвинительное заключение по делу жителя Камчатки, нашедшего «работу» наркокурьера через объявление в соцсети, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Мужчина обвиняется по двум эпизодам ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». 

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, прошлой осенью обвиняемый нашёл в одной из популярных соцсетей объявление о вакансии курьера в коммерческой компании и решил в нее трудоустроиться. 

«Мнимый «работодатель» предложил сбывать наркотики, размещая их в тайниках. На это предложение обвиняемый согласился, тем самым вступив в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом», – сказали в прокуратуре. 

Позже «работодатель» отправил обвиняемому через логистическую компанию синтетический наркотик. Но посылку с запрещенным веществом массой более 294 грамм изъяли сотрудники ФСБ России.

«При обыске в квартире обвиняемого обнаружено и изъято наркотическое средство массой более 60 грамм, которое он ранее получил от неустановленного следствием лица. Часть наркотика он успел сбыть», - сказали в ведомстве. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
128
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
276
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.