Камчатка самоизолировалась

Камчатка самоизолировалась

01 апреля 2020 16:30
8576

Камчатка самоизолировалась

В Камчатском крае с 1 апреля введен режим полной самоизоляции, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на подписанное сегодня распоряжение губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Согласно распоряжению главы региона, жители Камчатки независимо от возраста обязаны соблюдать режим самоизоляции. Покидать дома разрешено только для того, чтобы добраться до работы и обратно, а также до ближайшего места покупки товаров, проведения работ, оказания услуг, за неотложной медицинской помощью и для того, чтобы вынести отходы. Выгул домашних животных разрешен на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Особо подчеркивается, что данные ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов ГО и ЧС, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Информации о сроках режима самоизоляции в распоряжении нет.

Подобный режим в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции действует в нескольких десятках городов России, а также в большинстве стран мира.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

18.03.2024
1607
На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

В Елизове по обвинению в мошенничестве предстанут перед судом 43-летняя местная жительница и ее 26-летняя дочь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным следствия, женщины в Москве познакомились со злоумышленниками, предложившими им за денежное вознаграждение оформить свидетельство о рождении ребенка на основании ложных сведений о родах вне медицинской организации.

В преступной схеме первой решила поучаствовать мать. Получив готовые документы, она в апреле 2022 года обратилась с заявлениями о назначении ей пособий и выплат в связи с рождением ребенка. После проверки документов, в том числе подлинности свидетельства о рождении, ей их назначили. Общая сумма незаконно полученных средств составила 443 тысячи рублей.

Аналогичным образом действовала и дочь, получив с декабря 2022 года по февраль 2024 года 503 тысячи рублей выплат на несуществующего ребенка.

Женщины вину признали. В ходе следствия они частично возместили.

Мать с дочерью обвиняются по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подельников, организовавших оформление фальшивых документов, уголовное дело расследуется в Татарстане.

Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

18.03.2024
372
Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 36-летнего местного жителя по делу о серии краж из магазина цифровой и бытовой техники, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

«Мужчина несколько раз приходил в магазин и похитил там четыре «умные колонки» и беспроводные наушники. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей», - сказали в ведомстве.

С фигуранта дела взяли подписку о невыезде. Полицейские устанавливают его причастность к другим кражам.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4049 След.