Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

02 апреля 2020 15:19
4791

Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

В Камчатском крае завершается оборудование лабораторий для тестирования на коронавирус, сообщил в четверг руководитель регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Роман Василевский.

«На Камчатке (до настоящего времени) анализы делали только структуры Роспотребнадзора. Более 1800 тестов было сделано за прошедший период времени. Нам было предписано предусмотреть развертывание в медицинской сети лабораторий. Для тестов на коронавирус и выдачи результатов населению Камчатского края. Мы сегодня такую работу провели. Почему не работают лаборатории? Потому что мы удаленный регион, нам нужно было дозаказать оборудование. Это специальные шкафы, которые позволяют проводить манипуляцию с опасным материалом, не заражая при этом тех людей, которые эти манипуляции производят», - сказал Василевский.

Он добавил, что такие шкафы вчера были доставлены на территорию Камчатского края. «Сегодня в течение суток они будут смонтированы. Завтра по результатам проверки, я думаю, нам будет выдано разрешение Роспотребнадзором на эксплуатацию лабораторий в условиях коронавируса, на определение тестов, на проведение всей этой работы. Мы планируем что их три должно быть. Завтра, я думаю, может быть, одна-две, но в ближайшее время три лаборатории будут работать в полном объеме со всем материалом, собираемым на территории Камчатского края», - пояснил руководитель регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке 57-летний горожанин обвиняется в двойном убийстве

19.03.2024
199
На Камчатке 57-летний горожанин обвиняется в двойном убийстве

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего горожанина, убившего двух человек, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По данным следствия, 14 января пьяный мужчина в квартире дома по улице Уссурийской повздорил с 49-летним знакомым. Он сначала жестоко избил его, а затем нанес несколько ударов ножом.

После злоумышленник ушел к 45-летнему соседу, проживающему в этом же подъезде, и стал распивать с ним спиртное. В какой-то момент он решил удостовериться, что его преступление не обнаружено.

Он вернулся в квартиру, не заметив, как приятель проследовал за ним. Увидев умирающего, сосед начал звать на помощь, за что получил несколько смертельных ударов ножом.

Медпомощь и полицию вызвали соседи. Несмотря на усилия врачей, 49-летний пострадавший скончался на следующий день в медицинском учреждении.

Злоумышленник, ранее судимый за убийство и грабеж, свою вину признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Горожанин обвиняется по двум статьям УК РФ: 111 (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть) и 105 (убийство с целью скрыть преступление). Мужчине грозит длительный срок лишения свободы.

В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

19.03.2024
158
В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

В Петропавловске-Камчатском направлено в суд дело водителя, по вине которого подросток получил тяжёлые травмы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Авария произошла в ноябре прошлого года на проспекте Циолковского. Вечером на пешеходном переходе автомобиль, которым управлял 49-летний мужчина, сбил 15-летнего подростка. Школьник получил травмы, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью.

Водитель ранее был лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, однако вновь сел за руль. Виновник ДТП выплатил потерпевшему 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Однако это не освобождает его от уголовной ответственности.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4050 След.