Для строительства инфекционного центра Минобороны на Камчатку строителей не завозили

Для строительства инфекционного центра Минобороны на Камчатку строителей не завозили

07 апреля 2020 16:17
3921

Для строительства инфекционного центра Минобороны на Камчатку строителей не завозили

Рабочие, возводящие многофункциональный медцентр в Петропавловске-Камчатском, не приезжали для этого из других регионов, заявил представитель управления капитального строительства Восточного Военного округа Сергей Петров журналистам, приглашенным сегодня военными на место стройки. 

«Рабочие не завезены, они работали здесь в Южных Коряках на строительстве дома», - сказал представитель заказчика, отвечая на соответствующий вопрос агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

А вот почему строители работают без медицинских масок Сергей Петров ответил не сразу. 

«Почему люди без масок? Не могу прокомментировать…. У нас тут и так самоизоляция, медики за нами следят, контроль температуры делают», - сказал Петров. 

Про параметры стройки представитель Минобороны рассказал подробно. 

«На площадке присутствуют лаборатории, которые испытывают завезённые материалы: песчано-гравийную смесь, бетон, согласно всех нормативов происходит замер температуры бетона, чтобы он набрал прочность, только после этого следует возведение металлоконструкций. Учитывая условия Камчатского края, где сейсмика составляет 9+, на данном объекте толщина фундаментной плиты, повышенной армирование, повышенные требования к металлоконструкциям, примерно в 1,5 объём больше, чем на остальных площадках. На данном объекте применено 444 тонны металлоконструкций», - сказал Петров. 

Он отметил, что проект медцентра типовой, но всё зависит «от зоны, стеснённости условий». Изначально многофункциональный медцентр планировался на сто мест, но в таком виде застройки возможно возвести только 2-этажное здание, оно предполагает лифтовое оборудование, которое в условиях Камчатского края сложно сделать. 

Петров подчеркнул, что «начинка» госпиталя (новейшее оборудование, томографы, рентген-аппараты) будет поставлена в срок. 

Как сообщалось, Минобороны к 15 мая построит в России 16 модульных инфекционных центров, в том числе, и на Камчатке. Правительство РФ выделило Минобороны на эти цели почти 9 млрд рублей из резервного фонда. На территории Восточного Военного округа строится 4 таких центра:  в Хабаровске на 200 койкомест, в Уссурийске, в Улан-Удэ и в Петропавловске-Камчатском на 60 мест. Строительство началось 20 марта. Срок окончания работ  - 30 апреля.

Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
221
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
627
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.