Житель Камчатки нечаянно утопил двух человек и попал под следствие

Житель Камчатки нечаянно утопил двух человек и попал под следствие

14 мая 2020 14:59
5571

Житель Камчатки нечаянно утопил двух человек и попал под следствие

Уголовное дело об убийстве по неосторожности двух человек (ч. 3 ст. 109 УК РФ) возбуждено в отношении 69-летнего жителя поселка Крутоберегово Усть-Камчатского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю. 

Все произошло в апреле прошлого года. 

«Пенсионер, не имея прав на управление самоходными машинами, возвращаясь с рыбалки, перевозил по ледовому покрытию озера Нерпичье на своем снегоходе сожительницу и ее сына 1982 года рождения. Зная, что лед уже ослаб, он проявил преступную небрежность, в результате которой, снегоход провалился под лед вместе с пассажирами», - сказали в следкоме. 

Мужчина выжил, его вытащили из воды спасатели. Тела женщины и ее сына до сих пор не обнаружены. Уголовное дело возбуждено после вынесения судом решения о признании их умершими.

 

 

 

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Житель Оссоры лишился автомобиля за любовь к пьяным поездкам

09.06.2026
77
Житель Оссоры лишился автомобиля за любовь к пьяным поездкам

Олюторский суд вынес приговор 57-летнему жителю поселка Оссора, который предпочитал садиться за руль в нетрезвом виде, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.

Суд установил, что в феврале 2026 года мужчина, которого ранее уже привлекали к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сел пьяным за руль своего Nissan Safari и разъезжал по улицам Оссоры, пока его не остановили сотрудники полиции.

Автолюбителя признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Суд назначил фигуранту наказание в виде 400 часов обязательных работ, а также на полтора года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль конфискован и обращен в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Камчатского края.

Дело об убийстве найденной при пожаре пенсионерки возбудили на Камчатке

09.06.2026
162
Дело об убийстве найденной при пожаре пенсионерки возбудили на Камчатке

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело об убийстве женщины, чье тело было найдено при тушении пожара в пятиэтажке на ул. Абеля в Петропавловске, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«9 июня около 00:25 поступило сообщение об обнаружении в ходе ликвидации пожара в квартире многоквартирного дома по улице Абеля в Петропавловске-Камчатском тела 66-летней местной жительницы без признаков жизни. Возбуждено и дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователем СК с участием соответствующих специалистов проведен осмотр места происшествия, по делу назначен ряд судебных экспертиз», - сказали в СК.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожар случился в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Абеля. С огнем пожарные справились минут за 20. Сразу было ясно, что женщина, чье тело нашли в той квартире, погибла не в результате пожара, ее кто-то убил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5097 След.