На подготовку к новому отопительному сезону на Камчатке потратят меньше средств

На подготовку к новому отопительному сезону на Камчатке потратят меньше средств

25 мая 2020 14:59
2175

На подготовку к новому отопительному сезону на Камчатке потратят меньше средств
На подготовку к предстоящему отопительному сезону на Камчатке в краевом бюджете заложено 1,16 млрд рублей. Это почти на 250 млн меньше, чем годом ранее, следует из сообщения пресс-службы правительства Камчатского края.
«На мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов направят 1,16 миллиарда рублей.Из бюджета Камчатского края направят 419 млн рублей, из бюджетов муниципальных образований – 180 млн рублей, оставшаяся сумма – средства предприятий», - сообщила пресс-служба.
Запланирована замена ветхих сетей теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также предстоит провести ремонты 5 млн 795 тыс квадратных метров жилого фонда, 223 котельные, 25 центральных тепловых пунктов, 63,6 тыс квадратных метров дорожного полотна.
Напомним, что отопительный сезон 2019/2020 начался на севере Камчатки 13 сентября 2019 года, в Петропавловске-Камчатском 24 сентября 2019 года. На подготовку к нему, по данным правительства региона, было израсходовано 1,39 млрд рублей.

Фото: Иван Козлов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
103
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.