Режим ограничений на Камчатке продлен до 11 июня

Режим ограничений на Камчатке продлен до 11 июня

29 мая 2020 16:36
6126

Режим ограничений на Камчатке продлен до 11 июня. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Власти Камчатского края приняли решение продлить ограничительные меры в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией в регионе до 11 июня, сообщил сегодня врио губернатора региона Владимир Солодов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Сегодня мы не можем принять решение о серьезном смягчении мер. Они продолжат действовать до 11 июня как минимум, - сообщил Солодов. - Ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться крайне напряженной, увеличивается количество поступающих больных в тяжелых формах, мы видим что большее количество пенсионеров и людей старшего возраста поступает в лечебную сеть. Все это увеличивает нагрузку на наши больницы. И можно констатировать, что уже сейчас система здравоохранения Камчатского края работает на пределе своих возможностей».

Он сообщил, что коечный фонд в больницах, выделенных под лечение пациентов с COVID-19, решено увеличить за счет переселения дежурных бригад врачей из больничных палат в гостиницы. Таким образом сегодня были освобождены дополнительные 40 коек. На сегодня коечный фонд стационаров увеличен до 406. Планируется и дальше наращивать коечный фонд.

Напомним, что в пятницу, 29 мая, в Камчатском крае скончался ещё один человек, инфицированный COVID-19. На сегодня в регионе зарегистрированы 759 человек, инфицированных новой коронавирусной инфекцией, в том числе 35 детей в возрасте до 17 лет. За минувшие сутки выявлены ещё 34 лабораторно подтвержденных случаев заражения. В стационарах находятся 361 пациент, за сутки были выписаны 38 человек. Всего выздоровели 345 человек. В палате интенсивной терапии находятся 9 пациентов, из них на инвазивном аппарате ИВЛ – 5 человек, на неинвазивных ИВЛ – 2, остальные на кислородной поддержке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
301
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
289
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.