До 300 детей вместит новый обеденный зал петропавловской школы № 42

До 300 детей вместит новый обеденный зал петропавловской школы № 42

02 июня 2020 12:18
2571

До 300 детей вместит новый обеденный зал петропавловской школы № 42

Краевой депутат Андрей Стуков проверил старт ремонта обеденного зала столовой в школе № 42, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края. 

В сообщении отмечается, что депутат курирует проект модернизации пищеблока СШ № 42 уже второй год. В прошлом году он держал на контроле ремонт пищеблока, который был полностью реконструирован и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. 

«Сегодня в рамках работы профильного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Законодательного собрания мы побывали в средней школе № 42, где проверили, как идут работы по ремонту обеденного зала в столовой», - приводятся в сообщении слова Андрея Стукова. 

Представитель подрядной организации сообщил, что к ремонтным работам строители приступили раньше срока - 20 мая и планируют закончить их к 20 июля. Столовую к 1 сентября обещают сдать. При ремонте будет значительно увеличена площадь, которая составит почти 370 кв.метров. Кроме того, в нем планируется дополнительно отремонтировать системы отопления и вентиляции. 

«В новом зале увеличится площадь и количество посадочных мест, что позволит одномоментно обслужить до 300 детей. И это очень важно, потому что школа № 42 – самая большая не только в Петропавловске, но и в Камчатском крае», - добавил Андрей Стуков. Он также заметил, что в микрорайоне Северо-Восток не хватает учебных заведений, и школы переполнены. 

«За несколько лет на Северо-Востоке построены тысячи квадратных метров жилья, из аварийных и ветхих домов переселены сотни семей, и как, следствие мест, в школах стало катастрофически не хватать. Превышение проектной мощности по количеству учащихся в одну смену в школе №42 составляет 60 %. В соседней школе № 40 – на 30%. С 2016 года депутаты Законодательного Собрания занимались данными проблемами школ. И за это время переоборудованы ряд технических помещений под учебные кабинеты в школе № 42 и спортивный зал для начальных классов в школе № 40. Также по инициативе краевых депутатов и при поддержке профильных министерств ведутся комплексные кадастровые работы, которые позволят присоединить к территории школы № 40 дополнительные участки для строительства нового учебного корпуса. Также совместно с министерством строительства мы внесли предложения по повторному применению проекта дополнительного корпуса гимназии № 39. Использование этого проекта в школе №40 позволит сэкономить время на проектирование и бюджетные средства», - рассказал депутат. 

Он добавил, что довел информацию о катастрофической нехватке мест в учебных заведениях в микрорайоне Северо-Восток до врио губернатора Владимира Солодова и врио председателя правительства Камчатского края Александра Кузнецова. 

«Так же мы обсудили возможность рабочего совещания с профильными министерствами и комитетами Законодательного Собрания о решении данной ситуации. О его результатах я сообщу своим избирателям», - сказал Стуков.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
269
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
237
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.