Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

04 июня 2020 10:12
2903

Газпромбанк начал собирать платежи жителей Камчатки за капремонт

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края объяснили, почему жители региона получили квитанции с новыми платежными реквизитами. 

Все взносы собственников на капитальный ремонт хранятся в банке, при этом по закону банк определяется в особом порядке. Счет, на котором формируется фонд капитального ремонта и куда собственники перечисляют взносы, должен быть открыт в банке, к которому в соответствии с законодательством предъявляются очень серьезные требования: он должен иметь определенный кредитный рейтинг по национальной рейтинговой шкале, а размер собственных средств (капитала) должен составлять не менее 250 миллиардов рублей. 

«Кредитные организации, где накапливаются средства на капитальный ремонт, отбираются на конкурсной основе. Совсем недавно в Камчатском крае был определён банк, в котором будут аккумулировать взносы жителей, предназначенных на капремонт. Именно Газпромбанк из числа прочих отвечал всем заявленным требованиям, и кроме того обязался принимать платежи с жителей без взимания комиссии и бесплатно обслуживать расчётный счет», - сказали в Фонде агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Собственники квартир в камчатских многоэтажках уже начали получать квитанции с новыми реквизитами, при это лицевые счета не поменялись.

 «Обращаем особое внимание собственников, которые производят оплату непосредственно в банке по реквизитам: оплачивать взносы на капитальный ремонт теперь необходимо только по новым квитанциям, начиная с майских платежей. На прежние реквизиты деньги переводиться не будут», - пояснила Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
322
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
299
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.