Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

14 июля 2020 10:54
2255

 Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

В Петропавловске-Камчатском состоялись публичные слушания по проекту закона Камчатского края «Об исполнении краевого бюджета за 2019 год», сообщили в Законодательном собрании региона.

Организатором слушаний традиционно выступило Заксобрание края. Провел их зампредседателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Владимир Агеев.

Как сообщил в отчете врио министра финансов Камчатского края Сергей Течко, бюджетные обязательства за 2019 год выполнены в установленные сроки и в необходимых объемах. Исполнение основных параметров краевого бюджета за 2019 год составило: по доходам 79,9 млрд рублей или 99,6% от утвержденного плана; по расходам - 82,3 млрд рублей или 97,9 % от утвержденного плана. Налоговые доходы региона по сравнению с 2018 годом выросли на 2,7 млрд рублей.

При этом бюджет 2019 года сохранил социальную направленность. По государственным программам Камчатского края на развитие образования было направлено 14,5 млрд рублей, на здравоохранение – 5,4 млрд рублей, на социальную поддержку населения – 13 млрд рублей.

Исполнение по краевым инвестиционным мероприятиям за 2019 год составило 7,5 млрд рублей. На эти средства были введены в эксплуатацию школа на 990 мест в г. Елизово, многоквартирный дом на 99 квартир площадью в 5,4 тыс кв.м в г. Елизово, 5 многоквартирных домов в селах Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Ковран, Аянка, два участка автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский –Мильково общей протяженностью 22,9 км, продолжено строительство автозимника Анавгай-Палана (готовность объекта – 62%, завершение работ запланировано на 2020 год), завершены реконструкция моста через реку Половинка в Елизове, очередной этап работ по строительству сетей трубопровода водоснабжения протяженностью 12 км в Вилючинск, а также продолжено строительство стадиона «Спартак» в Петропавловске.

Участники слушаний задали вопросы докладчику и дали ряд рекомендаций правительству региона. Основная – продолжить работу по повышению инвестиционной привлекательности Камчатского края, поиску дополнительных источников доходов краевого бюджета, в том числе, за счет увеличения объемов производства и реализации продукции местных производителей, развития туристического бизнеса. Также одна из дополнительных рекомендаций - применение практики публичного обсуждения вновь принимаемых государственных программ, в том числе, в социальных сетях. Сессии Законодательного Собрания было рекомендовано принять закон «Об исполнении краевого бюджета за 2019 год».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
328
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
355
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.