На Камчатке компания девушек не оправдала надежд гостеприимного парня

На Камчатке компания девушек не оправдала надежд гостеприимного парня

24 июля 2020 17:42
3321

На Камчатке компания девушек не оправдала надежд гостеприимного парня

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали девушку, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей из квартиры нового знакомого. Деньги она поделила с подругами, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой полиции.

С заявлением в дежурную часть обратился 27-летний житель краевого центра. Он сообщил, что около часа ночи 22 июля на улице познакомился с компанией молодых девушек, которых пригласил к себе домой.

Немного выпив, мужчина уснул. Одна из девушек, зайдя в соседнюю комнату, обнаружила шкатулку со 100 тысячами рублей. Взяв деньги, девушка разделила их между собой и своими подругами. Также она забрала из квартиры спящего хозяина несколько предметов одежды. Общий ущерб, причиненный мужчине, составил 124 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в хищении. Ею оказалась 17-летняя жительница краевого центра, которая попадала в поле зрения сотрудников по делам несовершеннолетних за совершение административного правонарушения. Похищенное изъято частично – одежда, около 20 тысяч рублей, которые девушки не успели потратить, а также вещи, которые были приобретены на похищенные деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
348
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.