На Камчатку поступил скоростной катер «Марлин 900 Cabin» для ГИМС

На Камчатку поступил скоростной катер «Марлин 900 Cabin» для ГИМС

30 июля 2020 15:18
2618

На Камчатку поступил скоростной катер «Марлин 900 Cabin» для ГИМС

В Государственную инспекцию по маломерным судам по федеральной программе госзакупок поступил новый современный катер «Марлин 900 Cabin», сделанный в Санкт-Петербурге, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Судно обладает уникальными характеристиками: оно оснащено двумя стационарными дизельными двигателями, мощностью 440 лошадиных сил, и при весе почти в шесть тонн развивает скорость до 75 километров в час.

«Это катер морского исполнения, он может удаляться на 12 миль от берега и работать даже при сильном волнении. Судно рассчитано на 20 часов автономного хода», – рассказал начальник Государственной инспекции по маломерным судам Никита Хмелёв. –

Катер укомплектован новейшим навигационным и поисковым оборудованием: радары, эхолот, прибор для измерения радиации, картплоттер с актуальной картой, а также тепловизор, оснащённый 12-кратным зумом, который позволяет видеть в полной темноте. Имеется и система видеонаблюдения, она ведёт съёмку как внутри, так и снаружи катера. Это позволяет использовать записи в дальнейшей работе – при уточнении обстоятельств нарушений. –

«Камчатка – уникальный регион. Полуостров практически со всех сторон омывается водами нескольких морей и Тихого океана. Поэтому, к сожалению, происшествия на воде, особенно в летний период, для нас не редкость. Поступивший к нам на вооружение современный катер, безусловно, необходимая техника в работе МЧС. Он может использоваться для патрулирования, водолазных работ, доставки личного состава в район происшествий, а также для проведения поисково-спасательных операций», – добавил Никита Хмелёв.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
290
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
376
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.