Массовый вброс фальшивых купюр произошел на Камчатке

Массовый вброс фальшивых купюр произошел на Камчатке

03 августа 2020 10:38
3011

Массовый вброс фальшивых купюр произошел на Камчатке

На Камчатке продолжают выявлять фальшивки, массовый вброс которых произошел в начале года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном отделении Центробанка.

«В денежном обращении Камчатского края продолжают выявляться поддельные банкноты, массовый вброс которых произошёл в начале текущего года», — рассказала заместитель начальника отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения Оксана Квасницкая.

Сотрудники банковских учреждений Камчатки в течение II квартала выявили 13 поддельных банкнот. Среди них преобладают пятитысячные купюры. Количество обнаруженных фальшивых банкнот по сравнению с I кварталом уменьшилось более чем в 3 раза. Всего с начала года в денежном обращении Камчатского края выявлена 61 подделка денежных знаков различного номинала.

«Если сравнивать ситуацию с первым полугодием 2019 года, то тогда было всего семь случаев выявления фальшивых банкнот. Поэтому мы рекомендуем гражданам быть внимательными при расчётах наличными деньгами и проверять банкноты как минимум по трём признакам подлинности», — пояснила Квасницкая.

Все признаки подлинности можно найти на сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты» или в бесплатном мобильном приложении «Банкноты и монеты Банка России».

Проверить подлинность наличных денег можно также в любой кредитной организации без взимания комиссионного вознаграждения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
86
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
155
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.