Камчатским педофилом оказался 46-летний уроженец Усть-Камчатского района с богатым уголовным прошлым

Камчатским педофилом оказался 46-летний уроженец Усть-Камчатского района с богатым уголовным прошлым

07 августа 2020 16:59
3346

Камчатским педофилом оказался 46-летний уроженец Усть-Камчатского района с богатым уголовным прошлым

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего безработного, пытавшегося надругаться над 6-летней девочкой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

Уроженец Усть-Камчатского района ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также собственности. Сельчанин не женат, детей не имеет.

Установлено, что 6 августа в период с 15 до 16 часов подозреваемый обманом заманил к реке, расположенной в лесном массиве у поселка Заозерный, малолетнюю девочку, где с применением насилия пытался совершить в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

В этот момент недалеко от места происшествия на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как женщина зовет девочку, поинтересовался, что случилось и, выяснив, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции столкнул злоумышленника в реку, произвел его задержание и вызвал наряд полиции.

Следствием решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего создана следственно-оперативная группа, проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе с назначением экспертных исследований.

Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
161
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
250
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.