На Камчатке убийцам девушки-сироты грозит пожизненное лишение свободы

На Камчатке убийцам девушки-сироты грозит пожизненное лишение свободы

14 августа 2020 18:17
2444

На Камчатке убийцам девушки-сироты грозит пожизненное лишение свободы

На Камчатке направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Вилючинска. Они обвиняются в жестоком убийстве сироты, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Следствием установлено, что злоумышленник c целью завладеть имуществом своей знакомой – девушки-сироты, в собственности которой имелась квартира в Петропавловске-Камчатском, убедил ее в искренности своих чувств и намерений совместного проживания и создания семьи. Используя любовь и привязанность, он уговорил её продать квартиру и переехать жить к нему в Вилючинск. Для убедительности заключил с ней брак.

После того, как сделка купли продажи квартиры состоялась, обвиняемый привлек к совершению убийства ранее судимого знакомого, пообещав тому часть денег, вырученных от продажи квартиры. Ничего не подозревающая девушка, обналичив деньги в банке и вернувшись в квартиру своего лже-супруга, была жестоко убита. Деньги, принадлежавшие погибшей, в сумме более 1 млн. рублей злоумышленники похитили, растратив большую часть на свои нужды и развлечения.

В ходе следствия организатор преступления заключил с прокурором досудебное соглашение, условием которого являлось признание вины и подробного сообщения обстоятельств преступления. При утверждении обвинительного заключения прокуратура приняла решение не вносить представление об особом порядке судебного заседания, влекущем смягчение наказания. В ходе следствия он не исполнил взятые на себя обязательства, его показания о своей роли в совершении преступления были опровергнуты собранными по делу доказательствами.

Злоумышленники обвиняются в убийстве по предварительному сговору и найму (п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Санкции статьи предусматривают от восьми до двадцати лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь. Организатору преступления также вменяется хищение денежных средств, совершенное в особо крупном размере.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
302
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
385
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.