Власти столицы Камчатки обещают усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе

Власти столицы Камчатки обещают усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе

17 сентября 2020 15:26
2413

 Власти столицы Камчатки обещают усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе

Власти Петропавловска-Камчатского усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии. 

«Начался учебный год, многие люди вернулись из отпусков на работу. Мы видим, что значительно возрос пассажиропоток и, как следствие, возросла потенциальная угроза распространения коронавирусной инфекции. Контрольному управлению, а также Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства необходимо усилить контроль масочного режима в общественных местах», - сказал глава краевого центра Константин Брызгин. 

В мэрии обещают, что в ближайшие дни рейдовые проверки в общественном транспорте будут проведены с участием полицейских и Контрольного управления администрации города. 

По словам заместителя мэра Александра Сашенкова, на днях в одном из автобусов Петропавловска-Камчатского пассажир наотрез отказался надевать медицинскую маску. 

«Он не обращал внимание на законное требование водителя, а также на мнение остальных пассажиров, здоровье которых в тот момент могло оказаться под угрозой. Своим поведением мужчина спровоцировал задержку отправления автобуса и срыв графика движения, многие пассажиры не смогли добраться до места назначения вовремя», - рассказал Сашенков. 

Он напомнил, что, поскольку на Камчатке действует масочный режим, в магазинах, аптеках и других общественных местах, в том числе в автобусах, следует соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. 

«Просим жителей города с уважением относиться к окружающим людям и соблюдать требования безопасности», - сказал Александр Сашенков. 

Он добавил, что в большинстве городских автобусов скоро будет звучать аудио-запись о необходимости соблюдения масочного режима.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
160
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
188
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.