Медблок отремонтировали в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

Медблок отремонтировали в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

21 сентября 2020 18:10
1812

 Медблок отремонтировали  в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

В детском саду № 15 по программе депутатских наказов капитально отремонтировали медицинский блок. 550 тысяч рублей детскому учреждению в своем избирательном округе направил из краевого бюджета депутат Заксобрания Евгений Новоселов, сообщает пресс-служба краевого парламента. 

В следующем году детский сад «Родничок» в Петропавловске-Камчатском празднует юбилей – учреждению исполняется 40 лет. Отремонтировать медицинский блок, который не обновляли капитально с момента постройки здания, удалось благодаря финансированию по программе депутатских наказов. 

В ходе ремонта была проведена перепланировка медблока – демонтированы старые перегородки с опасным остеклением, помещение заново разделено на более удобные кабинеты. Также выполнена замена труб тепло- и водоснабжения, канализации, электрических сетей, выровнен пол, установлены пластиковые окна, сантехника, сделан качественный косметический ремонт. 

Как сообщила исполняющая обязанности заведующей детским садом № 15 Раиса Изотова, в обновленном медблоке помимо кабинета медицинской сестры и прививочного кабинета появились кабинеты логопеда и дефектолога, которых в детском учреждении ранее не было. 

«Раньше нашим специалистам логопеду и дефектологу приходилось заниматься с детьми прямо с спальнях. Это было очень неудобно и создавало много помех для нормальных, полноценных занятий. А теперь есть кабинеты, где можно разместить учебную литературу, пособия, и спокойно проводить занятия», – рассказала Раиса Изотова. 

После ремонта детский сад открылся 1 сентября, и уже сейчас здесь проходят ежедневные занятия специалистов с детьми, нуждающимися в коррекции речи и дополнительном развитии. 

«Мы очень благодарны нашему депутату Евгению Законодательного Собрания Аликовичу Новоселову за поддержку и внимание, за финансирование, благодаря которому нам удалось существенно улучшить условия для детей в нашем детском саду», – поблагодарила Раиса Изотова. 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
300
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
350
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.