Камчатский рецидивист напал на таксиста и угнал автомобиль

Камчатский рецидивист напал на таксиста и угнал автомобиль

25 сентября 2020 18:35
2720

Камчатский рецидивист напал на таксиста и угнал автомобиль

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства в Елизовском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району обратился мужчина, который сообщил, что он подрабатывает таксистом и на него напал пассажир.

Со слов заявителя он довез мужчину из Петропавловска-Камчатского в один из поселков Елизовского района, затем они отправились в дачный СОТ, по пути заезжали в магазин, затем отправились в сторону Мутновской ГеоЭС, где пассажир попытался совершить нападение на него.

Примерно в это же время в полицию поступило сообщение от владельца «Тойота Лэнд Крузер Прадо», который заявил, что его транспортное средство угнал неизвестный.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данных деяний причастен один человек. 35-летний подозреваемый был задержан в течение суток. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На данный момент проводятся все необходимые мероприятия для установления событий произошедшего. По факту нападения на таксиста процессуальное решение будет вынесено после окончания проверки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
324
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
333
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.