Напавший на 6-летнюю девочку педофил предстанет перед судом

Напавший на 6-летнюю девочку педофил предстанет перед судом

01 октября 2020 12:39
2824

Напавший на 6-летнюю девочку педофил предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска-Камчатского за преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

46-летний мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, днем 6 августа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, обманом заманил к реке в лесном массиве Петропавловска 6-летнюю девочку и, ударив ребенка кулаком по голове, пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В момент совершения преступления мимо на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как незнакомая ему женщина зовет девочку, поинтересовался произошедшим и, выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте преступления, сотрудник полиции задержал злоумышленника, и вызвал наряд полиции.

Обвиняемый в браке не состоит, детей на иждивении не имеет, официально трудоустроен не был, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, выдвигая различные версии и пытаясь запутать органы предварительного следствия,   установлена полная картина произошедших событий. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
307
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1102
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.