Новые светофоры появились на перекрестке 10 км – «Моховая»

Новые светофоры появились на перекрестке 10 км – «Моховая»

22 октября 2020 17:28
2243

Новые светофоры появились на перекрестке 10 км – «Моховая»

Регулирующее потоки движения оборудование было установлено по давним и многочисленным просьбам жителей микрорайона и горожан.

С 15 октября в тестовом режиме стали работать установленные на перекрестке 10 км – «Моховая» светофоры. В течение месяца специалисты будут отслеживать их работу, а с середины ноября светофоры будут введены в эксплуатацию в постоянном режиме.

Об установке этих светофоров депутат Заксобрания от избирательного округа № 7 Рашид Шамоян, по просьбе жителей микрорайона, не раз поднимал вопрос, обращаясь в городскую администрацию.

«Моховая еще совсем недавно была не слишком оживленным микрорайоном Петропавловска. Потом здесь стали появляться новые дома на улицах Блюхера, Арсеньева, население увеличилось, и движение по ранее спокойной поселковой дороге стало гораздо оживленнее. На этом сложном перекрестке светофор стал просто необходим. И было очень много обращений жителей об этом, в том числе и коллективных. Мы по этому вопросу много раз обращались в городскую администрацию и на заседания комиссии по безопасности дорожного движения. Для подтверждения необходимости установки светофора мы делали специальные исследования: подсчитывали интенсивность пешеходного движения на этом участке за час и за день в общем. В мэрии согласились, что этот вопрос необходимо решать, и вот, наконец-то, в этом году все получилось», - рассказал Рашид Шамоян.

В городскую администрацию поступало очень много обращений граждан по поводу сложности с выездами из межквартального проезда на магистральную дорогу. В 2019 году Службой автомобильных дорог было выполнено проектирование объекта, которое предусматривало не только установку светофоров, но и благоустройство территории от автобусной остановки «10 км» до тротуаров и установку барьерных ограждений. В 2020 году эти работы были выполнены.

Сейчас, когда светофор на сложном перекрестке заработал, горожане отмечают, что потоки движения стали организованнее и безопаснее.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
476
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
265
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.