Камчатцы задолжали энергетикам 2,6 млрд рублей за тепло и свет

Камчатцы задолжали энергетикам 2,6 млрд рублей за тепло и свет

26 ноября 2020 9:14
2202

Камчатцы задолжали энергетикам 2,6 млрд рублей за тепло и свет

Долги жителей Камчатского края перед энергетиками на начало ноября составляют 2,6 млрд рублей, из них долг за потребленную электрическую энергию – 494,6 млн рублей и 2,1 млрд рублей за тепловую, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатскэнерго.

В энергокомпании напомнили, что со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года для всех жителей страны введен временный мораторий на начисление пени за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг, также в этот период не производятся отключения электроэнергии за долги.

Запрет введен только на начисление пени, оплата коммунальных услуг должна производиться в соответствии с требованиями жилищного законодательства своевременно и в полном объеме. В случае, если потребитель накопил долг, после снятия моратория энергетики вправе использовать весь спектр мер, направленных на работу с недобросовестными клиентами. Пандемия коронавирусной инфекции и принятые в связи с ней меры правительства РФ для снижения финансовой нагрузки населения, не освобождают граждан от обязанности своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы.

Дальневосточная энергетическая компания призывает жителей Камчатского края вовремя оплачивать квитанции и не накапливать задолженность за потребленную тепловую и электрическую энергию. Также энергетики напоминают, что среди добросовестных клиентов, а также погасивших долги до 20 декабря будет разыгран айфон и другие ценные призы. Условия акции – на официальных сайтах ПАО «ДЭК» и ПАО «Камчатскэнерго».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
50
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
268
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.