Снегоходчиков «шерстят» в Усть-Большерецком районе

Снегоходчиков «шерстят» в Усть-Большерецком районе

25 февраля 2021 10:46
3561

Снегоходчиков «шерстят» в Усть-Большерецком районе

На территории Усть-Большерецкого района проходит профилактическое мероприятие «Снегоход – 2021», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УГИБДД по Камчатскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят целенаправленные рейды по пресечению нарушения правил перевозки и эксплуатации внедорожной техники, а также осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями снегоходов.

«Из года в год на территории Камчатского края увеличивается количество снегоходов. Только часть из них регистрируется в установленном порядке. Водители снегоходов управляют данными транспортными средствами, не имея водительских удостоверений соответствующей категории, а также грубо нарушают правила дорожного движения, как в лесных массивах, на реках и озёрах, так и на территории населенных пунктов Камчатского края», – сообщили в ГИБДД. Там отметили, что только с начала года на территории Усть-Большерецкого района произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием снегоходов, в которых два человека получили телесные повреждения. Всего же было выявлено 109 нарушителей, им выписаны административные протоколы.

Статистика рейдов показывает, что основными нарушениями правил дорожного движения водителями снегоходов являются управление незарегистрированной снегоходной техникой и вождение без права управления.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
230
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
668
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.