Депутаты обеспокоены благоустройством территорий вокруг строящихся ФОКа «Водник» и детских садов

Депутаты обеспокоены благоустройством территорий вокруг строящихся ФОКа «Водник» и детских садов

16 апреля 2021 23:37
2170

Депутаты обеспокоены благоустройством территорий вокруг строящихся ФОКа «Водник» и детских садов

Тема была поднята 15 апреля на заседании профильного комитета Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Анатолия Кирносенко.

Члены комитета обсудили проблемы реализации инвестиционных мероприятий, ответственным исполнителем которых является министерство строительства Камчатского края.

Как сообщил министр строительства Андрей Дегодьев, в 2021 году будет завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» и детского сада на проспекте Циолковского в Петропавловске.

Объекты строятся в рамках национальных проектов. В границах земельных участков, на которых расположены ФОК и детский сад, будет выполнено запланированное благоустройство. Однако пока неизвестно, как и в какие сроки будет выполняться благоустройство близлежащих территорий.

«На заседании комитета депутаты подняли вопрос о проблемах реализации в Камчатском крае инвестпроектов, главным распорядителем бюджетных средств по которым выступает министерство строительства Камчатского края. В частности, речь шла о ФОКе на месте бывшего стадиона «Водник» – он будет готов уже в сентябре этого года. Есть опасение, что ФОК – красивый, современный, долгожданный – будет стоять в окружении несовершенной инфраструктуры. Сейчас мы не видим в городском бюджете финансирования на обустройство подъездных путей, на благоустройство вокруг этого объекта. Не видим запланированных средств на капремонт фасадов окружающих домов. То же самое касается и других объектов – например, детского сада на проспекте Циолковского. На наш взгляд, необходимо синхронизировать работу и к моменту сдачи решить уже все вопросы благоустройства, ремонта дорог, чтобы все это сдавалось одновременно с самим объектом. Тогда люди действительно увидят кардинальные положительные изменения. Министерство строительства уже ведет работу в этом направлении, а мы со своей стороны обязательно к ней подключимся», – сказал Анатолий Кироносенко.

Депутат напомнил, что вопросы благоустройства территории в микрорайоне возле будущего ФОКа «Водник» ранее обсуждали с жителями окружающих домов.

«Мнение общественности уже есть. Теперь нужно объединить усилия краевого министерства строительства, депутатского корпуса, городской администрации, чтобы эти планы воплотить в жизнь одновременно со сдачей долгожданного ФОКа», – подытожил Кирносенко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
419
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
346
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.