В Петропавловске усиливают меры безопасности в школах в связи с трагедией в Казани

В Петропавловске усиливают меры безопасности в школах в связи с трагедией в Казани

13 мая 2021 15:41
2821

В Петропавловске усиливают меры безопасности в школах в связи с трагедией в Казани

Усилить меры обеспечения безопасного нахождения детей в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского поручил глава города Константин Брызгин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«В ходе первичной проверки выявился ряд фактов, когда люди достаточно свободно смогли зайти в некоторые школы. По этому поводу взяты объяснения у начальника управления образования администрации, а в отношении руководителей указанных образовательных учреждений, допустивших нарушение безопасного режима нахождения детей, будут приняты меры дисциплинарного взыскания», - сказал Константин Брызгин.

Глава города подчеркнул, что руководители учреждений общего, дополнительного и дошкольного образования обязаны соблюдать все меры по обеспечению безопасного нахождения детей на территории учреждения, в том числе и заключить контракт с охранными организациями. Обеспечение контроля за деятельностью, в том числе и охранных организаций, лежит непосредственно на руководителе образовательной организации. Управление образования администрации города, как курирующая структура образовательных учреждений, должно вести соответствующий контроль.

Сегодня Брызгин дал поручение городскому управлению по обеспечению безопасности населения провести проверки всех образовательных, как школьных, так и дошкольных организаций, на предмет соответствия требованиям безопасности нахождения детей.

«Нарушение антитеррористической безопасности является недопустимым. - прокомментировал Константин Брызгин. - Безопасность детей - это безусловный приоритет, их жизнь и здоровье - это самое главное для каждого родителя. Мы обязаны сделать все, чтобы дети находились в безопасности».

С 12 мая во всех образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского усилен пропускной режим, в том числе и для родителей, которые обязаны проинформировать администрацию учреждения о целях своего посещения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
291
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
289
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.