Власти Камчатки обещают компенсации пострадавшим от паводка

Власти Камчатки обещают компенсации пострадавшим от паводка

15 июня 2021 14:47
2841

Власти Камчатки обещают компенсации пострадавшим от паводка

В Пенжинском районе снят режим «Чрезвычайная ситуация», объявленный в связи с подтоплением ряда поселков. Пострадавшим от паводка жителям Камчатского края будут выплачены компенсации за пострадавшее имущество, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора Владимира Солодова.

«Я настаиваю, чтобы компенсации пострадавшим жителям были выплачены в самые короткие сроки. Резервный фонд Камчатского края для того и создан, чтобы в кратчайшие сроки помогать пострадавшим от тех или иных происшествий гражданам», - сказал губернатор на оперативном совещании в правительстве региона.

Сообщается, что комиссия из администрации Пенжинского муниципального района составит списки пострадавших, затем через Министерство социального благополучия и семейной политики будут произведены выплаты из резервного фонда Камчатского края. «Те граждане, у кого пострадала придомовая территория, могут рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей, 50 тысяч рублей выплатят жителям района, у которых от паводка пострадало имущество первой необходимости», - сообщили в правительстве.

По словам главы Пенжинского района Александра Болотнова, на сегодняшний день ситуация стабильная, отмечается снижение уровня воды в реках. В наиболее пострадавшем от паводка селе Слаутном под водой находится приблизительно 90 процентов теплосетей. «13 июня после дезинфекции водопровода, были запущены в штатном режиме вода и электричество в дома жителей. На сегодняшний день люди размещены во временных пунктах размещения, с сегодняшнего дня будем возвращать население домой. Ситуация с запасами воды, питания и других необходимых средств стабильная», - сказал Болотнов.

Как сообщалось ранее, 8 июня из-за активного снеготаяния и дождей выше опасных отметок повысился уровень воды в реках Пенжина и Энычаваям. Частично были подтоплены села Слаутное, Аянка и Таловка. В связи с этим в Пенжинском районе был введен режим ЧС. Спасатели эвакуировали жителей сел во временные места размещений в райцентре.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
230
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
351
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.