Камчатка получила новую партию вакцины «Спутник V»

Камчатка получила новую партию вакцины «Спутник V»

23 июня 2021 15:54
2848

Камчатка получила новую партию вакцины «Спутник V»

На Камчатку доставлена новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), 1032 дозы препарата находятся на базе ГУП «Камчатфармация», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве. 

В ближайшее время партию вакцины «Спутник V» распределят между лечебными учреждениями полуострова. 

«До конца этой недели на Камчатку поступит ещё одна партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Министерство здравоохранения Российской Федерации распределило на полуостров очередные три тысячи доз этой вакцины. Мощности для хранения этого достаточно большого количества препарата готовы», – рассказала директор «Камчатфармации» Екатерина Колганова. 

Всего с начала иммунизации населения от COVID-19 на полуостров привезли 54214 доз вакцины, рассчитанной на вакцинацию 45354 человек. Прививают от новой коронавирусной инфекции на полуострове тремя видами вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Все три вакцины двукратного введения. Все эти препараты разработаны и зарегистрированы в России. Они сделаны на разных технологических платформах, и, таким образом, врачи смогут подобрать своим пациентам наиболее подходящий препарат для прививки. Например, если у человека есть аллергическая реакция на какой-либо из компонентов одной вакцины - его прививают другим препаратом. 

В Камчатском крае сформирован запас вакцины – в лечебных учреждениях полуострова в наличии 10665 доз.

 Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122.

Фото Михаила Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
334
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
335
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.