Депутаты ГорДумы окажут консультативную помощь жителям домов, чьи дворы будут ремонтировать в 2022 году

Депутаты ГорДумы окажут консультативную помощь жителям домов, чьи дворы будут ремонтировать в 2022 году

30 июля 2021 20:57
1309

Депутаты ГорДумы окажут консультативную помощь жителям домов, чьи дворы будут ремонтировать в 2022 году

Депутаты Городской Думы подключаются к реализации программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе» на 2022 год. Приём заявок от населения на участие в программе стартует 1 августа и продлится до 15 ноября. Депутаты Городской Думы каждый на своих округах принимают активное участие на всех этапах реализации муниципальной программы.

«В правила по отбору дворов для участия в муниципальной программе на 2022 год внесены изменения. Согласно нововведениям, при определении участников программы, муниципальная общественная комиссия будет использовать бальную систему по установленным критериям отбора. Минимальный балл для участия в программе – три. При этом администрацией принято решение о включении в правила отбора территорий дополнительного восьмого критерия – за успешное участие в отборе прошлого года добавляется дополнительно 5 баллов», - рассказал b.о. председателя ГорДумы – председатель думского Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Прудкий.

Он подчеркнул, что перечень документов к заявкам остался прежним. Городские депутаты готовы оказать жителям, желающим принять участие в программе, всю необходимую консультативную помощь.

«Депутаты Городской Думы принимают активное участие на всех этапах реализации программы: от информирования жителей и помощи в подготовке документов, до контроля хода работ и приемки уже благоустроенных объектов. За время действия программы выработан рабочий алгоритм взаимодействия жителей и депутатов. Все желающие благоустроить свой двор могут обращаться к депутатам по своим округам: мы окажем всестороннюю помощь всем, кто захочет участвовать в программе, разъясним правовые и технические вопросы», - добавил Денис Прудкий.

Напомним, благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. С начала реализации проекта в краевой столице благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
232
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
351
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.