Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

19 октября 2021 15:19
2685

Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

По состоянию на утро 19 октября первый элемент вакцины от COVID-19 в Камчатском крае получил 92 831 человек, предает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минздрав региона. 

«За прошедшие сутки вакцинацию от коронавирусной инфекции сделали 359 жителей Камчатского края. Суммарно первый элемент вакцины получил 92 831 человек. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в крае остается стабильной, но напряженной. На улице наступают холода, поэтому мы призываем вас пройти заблаговременно вакцинацию от гриппа и от коронавирусной инфекции», - сказали в краевом министерстве здравоохранения. 

Как сообщалось, правительство Российской Федерации дополнительно выделило Камчатке порядка 21 млн руб. на бесплатные лекарства для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В регионе создан неснижаемый запас лекарственных препаратов, рекомендованных для лечения COVID-19 в количестве 3-х месячной потребности. 

На территории Камчатского края привиться от коронавируса и от гриппа можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Фото Михаила Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
4
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
543
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.