Жителям Камчатского края спишут пеню в новогоднюю ночь

Жителям Камчатского края спишут пеню в новогоднюю ночь

01 декабря 2021 11:51
1353

Жителям Камчатского края спишут пеню в новогоднюю ночь

Дальневосточная энергетическая компания объявляет о списании пени за просрочку платежей услуг за теплоснабжение, ГВС и электрическую энергию.

Сумма начисленной пени будет полностью аннулирована частным клиентам, кто в срок до 31 декабря погасит всю задолженность, оплатит квитанцию за ноябрь, оформит подписку на электронную квитанцию и зарегистрируется в личном кабинете ПАО «ДЭК».

Компания предоставляет своим клиентам возможность рассчитаться с долгами в уходящем году на льготных условиях, избежать штрафных санкций и отключений электроснабжения.

Списание будет произведено всем клиентам ПАО «ДЭК», выполнившим обязательные условия, независимо от суммы начисленной пени. Исключение составит пеня, по которой уже вынесено судебное решение. Данная неустойка подлежит оплате в полном объёме. В настоящее время общая сумма начисленной клиентам пени составляет 186,9 миллионов рублей.

Обязательными условиями являются:

•          погашение задолженности, оплата текущего начисления за тепловую и электрическую энергию за ноябрь 2021;

•          регистрация в личном кабинете клиента;

•          подписка на электронную квитанцию.

Если клиент в силу возраста или материального положения не имеет доступа в интернет, то списать пеню, оплатив долг, он может в индивидуальном порядке в ходе личного визита в любой офис филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Акция действует по 31 декабря включительно. Зарегистрироваться в личном кабинете и подписаться на электронную квитанцию можно на официальном сайте ПАО «ДЭК». Клиентам, уже имеющим учетную запись в личном кабинете, повторная регистрация не требуется. Также не требуется повторный отказ от бумажных квитанций.  

Оплатить долги, зарегистрироваться в Личном кабинете, подписаться на электронную квитанцию и списать пени можно с помощью сотрудников во всех офисах Камчатскэнергосбыта. Пени списываются также при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов (при условии самостоятельной регистрации в личном кабинете и наличии подписки на электронную квитанцию).

Факт списания потребители увидят квитанциях, которые получат в феврале (квитанция за январь).

Подробная информация о сроках проведения, организаторе, правилах, сроках, месте доступна на сайте ПАО «ДЭК».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
284
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
370
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.