Двух жителей Камчатки подозревают в групповом убийстве

Двух жителей Камчатки подозревают в групповом убийстве

01 февраля 2022 9:37
2292

Двух жителей Камчатки подозревают в групповом убийстве

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного группой лиц в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В совершении особо тяжкого преступления против личности подозреваются 29-летний мужчина и 25-летняя женщина.

По версии следствия, подозреваемые, 28 января в подвале дома по улице Ленинградской в компании 55-летнего знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, обоюдно нанесли множественные удары ногами и руками, а также иными подручными предметами, по жизненно важным органам потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных действий в тот же день подозреваемых удалось задержать.

В ходе следствия ими даны признательные показания в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время по ходатайству органа следствия фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводятся процессуальные действия, направленные на дальнейшее установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

05.06.2026
428
Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

В Вилючинский городской суд направлено уголовное дело 29-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в оскорблениях и рукоприкладстве в отношении правоохранителей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Пермяку инкриминируют публичном оскорблении, а также применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ).

В прокуратуре рассказали, что преступление парень совершил в феврале этого года в кафе города подводников. Он был пьян, когда публично оскорбил полицейского, прибывшего по сигналу обеспокоенных гостей заведения об агрессивном поведении фигуранта.

А когда молодого человека везли в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, он продолжил оскорблять не только полицейского, но и сотрудников Росгвардии. Двоих из них он ударил по лицу и телу.

Елизовчанка проведёт почти год в колонии за помощь убийце

04.06.2026
374
Елизовчанка проведёт почти год в колонии за помощь убийце

Краевой суд оставил в силе приговор 39-летней местной жительнице, которая помогла убийце скрыть следы преступления, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в судебной инстанции.

Весной 2025 года знакомый осуждённой убил сожительницу своего друга. Убийство произошло в одной из квартир в краевой столице. Желая скрыть следы преступления, преступник обратился к знакомой – 39-летней жительнице Елизовского района – с просьбой помочь. Женщина приехала в квартиру, где произошло убийство, помогла мужчине избавиться от трупа и следов преступления, вымыла помещение.

Преступление раскрыли сотрудники правоохранительных органов. Обвинение было предъявлено не только убийце, но и его «помощнице». Действия женщины квалифицировали по ч. 2 ст. 316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

Суд приговорил «помощницу» к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённая свою вину признала, но посчитала приговор слишком суровым. В апелляционных жалобах она и её защитник просили смягчить приговор либо назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Изучив материалы дела, судебная коллегия краевого суда не нашла оснований для отмены или изменения судебного решения и оставила его в силе.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5094 След.