На Камчатке житель села пойдет под суд за убийство по неосторожности и хищение имущества у рыбаков

На Камчатке житель села пойдет под суд за убийство по неосторожности и хищение имущества у рыбаков

06 мая 2022 21:23
2686

На Камчатке житель села пойдет под суд за убийство по неосторожности и  хищение имущества у рыбаков

Завершено предварительное следствие по обвинению жителя села Усть-Большерецк в совершении убийства по неосторожности, а также в краже имущества, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Следствием установлено, что преступление против личности было совершено в декабре 2021 года у подъезда одного из жилых домов села Апачи. 30-летний житель Усть-Большерецка в ходе беседы толкнул своего 52-летнего знакомого, который, потеряв равновесие, упал назад и ударился головой о землю. Пострадавший из-за полученной закрытой черепно-мозговой травмы через два дня скончался в больнице.

В феврале 2022 года этот же житель Усть-Большерецка попросил своих знакомых помочь ему в погрузке и перевозке якобы своего имущества. «Мужчины, не подозревая о преступном умысле и намерениях «товарища», проникли в помещение рыболовного стана в Усть-Большерецком районе и осуществили погрузку моторной лодки, бензопилы и бензиновой электростанции на нарты снегохода, принадлежащего одному из мужчин, - сообщили в СУ СКР. - Таким образом, злоумышленником совершена кража имущества, принадлежащего не известному ему ранее мужчине, на общую сумму 111 тыс рублей».

Сообщается, что уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд. В суде гражданин ответит за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и совершение кражи имущества (ч.2 ст.158 УК РФ).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
623
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
645
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.