Камчатцам до конца мая нужно успеть сдать покрышки

Камчатцам до конца мая нужно успеть сдать покрышки

20 мая 2022 20:54
2063

Камчатцам до конца мая нужно успеть сдать покрышки

Акция по приёму отработанных автомобильных покрышек на Камчатке завершится 31 мая, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое МинЖКХ.

«Мы планируем завершить приём 31 мая, этого периода достаточно, чтобы основная масса людей при сезонной смене автопокрышек успела сдать их. Хочу отметить, что акция, прежде всего, направлена на формирование экологической культуры населения, чтобы люди привыкли к тому, что при сезонной смене автопокрышек их необходимо сдавать в специализированные организации», - рассказали в министерстве.

Сейчас продолжает работать специализированная организация по приёму покрышек в краевом центре в будни с 9 до 18 часов, в выходные с 10 до 15.

В Елизовском районе пункт приема завершил свою работу.

Один человек по паспорту может сдать два комплекта резины и получить за каждую покрышку 100 рублей. 

В следующем сезоне правила приёма покрышек будут изменены. В районах города будут устанавливаться специальные баки, куда горожане смогут сбросить использованные покрышки.

Акция по приёму покрышек проходит с 2020 года, за это время было принято более 200 тыс. единиц отработанных автопокрышек. Все покрышки перерабатываются в резиновую крошку, которая добавляется в тротуарную и дорожную плиту. Также из крошки изготавливают резиновое покрытие для детских площадок.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
405
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
402
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.