Насмерть забивший товарища житель Камчатки пойдет под суд

Насмерть забивший товарища житель Камчатки пойдет под суд

23 ноября 2022 9:44
1152

Насмерть забивший товарища житель Камчатки пойдет под суд

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту жестокого убийства жителя Вилючинска, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СК России по Камчатскому краю.

В совершении особо тяжкого преступления против личности обвиняется 31-летний мужчина (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что 19 июня обвиняемый в балке поссорился с 38-летним мужчиной. Он нанес множественные удары руками, а также табуреткой, по телу потерпевшего. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник выволок мужчину на улицу, где взял в руки лежащий массивный камень, весом около 13 кг, и с силой бросил его в голову потерпевшего. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник выкопал недалеко от балка яму, куда поместил тело убитого, и закопал его, присыпав землей и строительным мусором. В ходе допроса фигурант уголовного дела пояснил, что мотивом совершенного преступления стала обида на потерпевшего из-за высказанных им оскорблений в адрес дяди подозреваемого.

По итогам проведенной экспертизы обвиняемый признан вменяемым. Мужчина продолжает содержаться по стражей.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
219
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
294
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.