Суд приговорил 33-летнего елизовчанина к штрафу в 100 тысяч рублей за применение насилия к представителю власти, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской транспортной прокуратуре.
Суд установил, что в августе прошлого года у береговой линии реки Паратунка елизовчанин толкнул инспектора Росрыболовства в ответ на требование предъявить к досмотру моторную лодку и документы на право добычи лососевых рыб.
Елизовский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Житель камчатского посёлка Ключи признан виновным в незаконном сбыте растений, содержащих наркотические вещества, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Усть-Камчатском районном суде.
33-летний сельчанин через интернет-мессенджер договаривался с покупателями о месте закладки. Они отправляли ему деньги, а он оставлял конопляный наркотик в условленном месте. Доказано два эпизода преступной деятельности мужчины.
Сельский наркодилер вину признал и раскаялся. Суд, с учётом у хронического заболевания мужчины, приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Жителю Камчатки, испытывавшему финансовые затруднения, не удалось разбогатеть на нелегальной торговле красной икрой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Мильковском районном суде.
В прошлом году 40-летний мужчина подготовился к подпольному бизнесу и переоборудовал гараж под икорный цех. После этого он начал скупать у местных «речных предпринимателей» икру-сырец для засолки и продажи.
Подпольный цех накрыли полицейские, обнаружившие на месте «производства» более 400 килограммов подготовленной на продажу икры кеты и кижуча. Стоимость деликатеса превысила 2,9 миллиона рублей.
Сельчанин вину признал и покаялся. Суд приговорил его по ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере) к штрафу в 330 тысяч рублей.
С мужчины также взысканы в бюджет государства 50 тысяч на оплату услуг адвоката. Морозильные лари для хранения икры конфискованы, а нелегальный деликатес, по решению суда, будет уничтожен.
Напомним, на Камчатке предстанет перед судом «бригада» браконьеров, промышлявшая крабом.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)