На Камчатке горе-мать отправили в колонию за долги перед дочерью

На Камчатке горе-мать отправили в колонию за долги перед дочерью

20 мая 2023 11:42
3943

 На Камчатке горе-мать отправили в колонию за долги перед дочерью . Фото freepik.com
Фото freepik.com

На Камчатке суд признал 28-летнюю елизовчанку виновной в неуплате алиментов на содержание малолетней дочери, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Женщина уже имела судимость за то, что в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения уронила свою шестимесячную дочь на пол, а потом сама упала на нее сверху. Ребенок получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. За совершение данного преступления суд назначил елизовчанке наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей, а также ограничил ее в родительских правах и взыскал в пользу девочки алименты.

Однако решение суда женщина не исполняла, алименты не платила, в связи с чем была привлечена к административной ответственности, но и после этого продолжала не выплачивать дочери деньги без уважительных на то причин.

Уголовное наказание в виде штрафа злоумышленница также не исполняла, поэтому суд заменил меру наказания на ограничение свободы. Условия отбывания нового наказания женщина тоже не исполняла, за что была приговорена к двум месяцам семи дням лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ее взяли под стражу в зале суда.

Сейчас районный суд рассмотрел в отношении горе-матери уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

«При рассмотрении уголовного дела по неуплате алиментов подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением, пояснила, что признает свою вину и просит не лишать ее свободы. Сказала, что все осознала, пообещала устроиться на работу», - сказали в суде.

Однако суд приговорил молодую женщину к пяти месяцам лишения свободы, а по совокупности с ранее назначенным наказанием – к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

05.06.2026
281
Пермяка отправили под суд за нападение на камчатских росгвардейцев и полицейского

В Вилючинский городской суд направлено уголовное дело 29-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в оскорблениях и рукоприкладстве в отношении правоохранителей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Пермяку инкриминируют публичном оскорблении, а также применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ).

В прокуратуре рассказали, что преступление парень совершил в феврале этого года в кафе города подводников. Он был пьян, когда публично оскорбил полицейского, прибывшего по сигналу обеспокоенных гостей заведения об агрессивном поведении фигуранта.

А когда молодого человека везли в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, он продолжил оскорблять не только полицейского, но и сотрудников Росгвардии. Двоих из них он ударил по лицу и телу.

Елизовчанка проведёт почти год в колонии за помощь убийце

04.06.2026
211
Елизовчанка проведёт почти год в колонии за помощь убийце

Краевой суд оставил в силе приговор 39-летней местной жительнице, которая помогла убийце скрыть следы преступления, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в судебной инстанции.

Весной 2025 года знакомый осуждённой убил сожительницу своего друга. Убийство произошло в одной из квартир в краевой столице. Желая скрыть следы преступления, преступник обратился к знакомой – 39-летней жительнице Елизовского района – с просьбой помочь. Женщина приехала в квартиру, где произошло убийство, помогла мужчине избавиться от трупа и следов преступления, вымыла помещение.

Преступление раскрыли сотрудники правоохранительных органов. Обвинение было предъявлено не только убийце, но и его «помощнице». Действия женщины квалифицировали по ч. 2 ст. 316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

Суд приговорил «помощницу» к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённая свою вину признала, но посчитала приговор слишком суровым. В апелляционных жалобах она и её защитник просили смягчить приговор либо назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Изучив материалы дела, судебная коллегия краевого суда не нашла оснований для отмены или изменения судебного решения и оставила его в силе.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5094 След.