Камчатские силовики пресекли деятельность нелегального игрового клуба в одном из торговых центров Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ России по Камчатскому краю.
Подпольное игорное заведение располагалось в торговом центре «БАМ» . В нем велась азартная карточная игра в покер.
В ходе проведения обысков изъяты игровое оборудование и денежные средства. Задержаны 2 местных жителя, подозреваемых в организации незаконного бизнеса.
СУ СК России по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК России (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).
Уголовное дело о жестоком избиении женщины в поселке Сокоч, квалифицированное как покушение на убийство, начнут рассматривать на следующей неделе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.
По данным следствия, 15 августа в помещении кафе «Дон Каппуччино энд фуд» между управляющим заведения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и сотрудницей произошел конфликт.
Высказывая претензии женщине, обвиняемый начал её избивать. Он с силой нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, фактически пытаясь ее убить. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку его действия были пресечены другими лицами.
Как ранее сообщало агентство, 39-летняя женщина была госпитализирована в челюстно-лицевое отделение краевой больницы имени Лукашевского с серьезными травмами и проходила длительное лечение.
В совершении преступления обвиняется 41-летний житель Краснодарского края Дмитрий Рязанов, приехавший на Камчатку на заработки. Ранее сообщалось, что в 2005 году в родных местах этот гражданин был осужден также за избиение женщины.
Рассматривать дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) будет Елизовский районный суд. Первое заседание назначено на 14 декабря.
Происшествие в кафе вызвало широкий общественный резонанс. Многие видели фото и видео в соцсетях, ролик с кадрами жестоких побоев транслировался по телевидению. Камчатцы говорили, что невозможно смотреть на это без боли. Расследование уголовного дела контролировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Петропавловска-Камчатского по делу об афере с продажей его квартиры, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
«По ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) мужчина оштрафован на 60 тыс. рублей», - сказали в ведомстве.
Аферу мужчина провернул еще в 2015 году. После смерти родителей им с несовершеннолетним братом досталась квартира. Мужчина дал в интернете объявление о ее продаже, отлично понимая, что эта сделка невозможна. Его брат, имеющий долю в этой недвижимости, был несовершеннолетним. А соответствующего разрешения на продажу квартиры орган опеки и попечительства не давал.
Когда появился потенциальный покупатель, мошенник заключил с ним предварительный договор и забрал 400 тыс. рублей.
Вынося приговор, суд учёл, что обвиняемый раскаялся и полностью возместил ущерб потерпевшему.
Обсуждения новости