В Петропавловск – Камчатский городской суд направлено уголовное дело 40-летнего горожанина, обвиняемого в нападениях на бывшую сожительницу и полицейского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
Мужчине инкриминируются ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и два преступления против половой неприкосновенности девушки.
В прокуратуре рассказали, что после расставания со своей сожительницей мужчина на протяжении нескольких месяцев преследовал ее, пытаясь возобновить отношения. А в августе и середине октября прошлого года навязчивый гражданин напал на девушку и совершил посягательства на ее половую неприкосновенность.
В конце октября, уже находясь под следствием по уголовному делу, он вновь пришел к «бывшей» выяснять отношения. Но та дверь не открыла и вызвала полицию.
«На сигнал о помощи приехал наряд полиции, который предложил мужчине проследовать в отдел. Отказавшись, тот схватил за форму одного из сотрудников, а также применил к нему физическую силу, причинив вред здоровью, не опасный для жизни», - сказали в прокуратуре.
Суд вынес обвинительный приговор 42-летней жительнице Елизова по уголовному делу о краже золотого кольца, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
В ведомстве рассказали, что в феврале этого года фигурантка пришла в гости к приятельнице, а та показала ей золотое кольцо мужа.
Женщина украла украшение, вышла из квартиры погулять, а затем вернулась.
Когда пропажу обнаружили, она подбросила кольцо на тумбу под телевизор и сделала вид, что нашла. Позже воровка снова стащила это же кольцо и ушла с ним.
По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ранее неоднократно судимая женщина получила 1 год 8 месяцев колонии общего режима.
Приговор в силу не вступил.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)